宜都市中心客运站客车班次表
信息来源于:宜都信息网 发布时间:2005/11/19
宜都市中心客运站客车班次表
起点站
终点站
发车时间
车次
备注
陆城
栗树垴
9:30
陆城
梁山
10:00
陆城
胡家冲
10:20
陆城
栗树垴
11:10
陆城
高山
13:10
陆城
黄家淌
13:20
陆城
贺家淌
13:40
陆城
赵家堰
14:00
陆城
石滚淌
14:00
陆城
白竹园
14:30
陆城
禹家坪
16:00
陆城
潘家湾
16:30
陆城
渔关
6:45
陆城
孝感
7:00
陆城
渔关
7:30
陆城
庄溪
7:40
陆城
荆门
7:30
陆城
公安
8:00
陆城
水布垭
8:00
陆城
渔关
8:30
陆城
东港
8:40
陆城
草阜湖
8:50
陆城
五峰
9:00
陆城
当阳
9:00
陆城
渔关
9:50
陆城
襄樊
10:20
陆城
渔关
10:30
陆城
江家湾
10:30
陆城
米积台
10:40
陆城
恩施
11:00
陆城
渔关
11:40
陆城
渔关
12:30
陆城
五峰
13:00
陆城
东港
13:20
陆城
庄溪
13:20
陆城
当阳
13:30
陆城
百里洲
13:30
陆城
公安
14:00
陆城
沙市
5:40~17:30
滚动班
每20分钟一班
陆城
五峰
14:00
陆城
荆门
14:00
陆城
荆门
14:10
陆城
孝感
14:10
陆城
仁和坪
14:30
陆城
渔关
15:00
陆城
米积台
15:00
陆城
江家湾
16:00
陆城
汉口
5:55
221
陆城
武昌
6:30
201
陆城
武昌
7:30
205
陆城
武昌
8:30
209
陆城
汉口
9:40
213
陆城
武昌
10:50
207
陆城
武昌
11:50
223
陆城
武昌
13:50
225
陆城
武昌
15:00
215
陆城
武昌
15:30
217
陆城
汉口
20:00
汉1
陆城
宜昌
6:00~19:00
滚动班
每15分钟一班
陆城
长阳
7:00~17:30
滚动班
每15分钟一班
陆城
7:00~17:30
滚动班
每15分钟一班
宜昌
刘家场
7:50~15:50
滚动班
进站配载
起点站
终点站
发车时间
车次
备注
陆城
栗树垴
9:30
陆城
梁山
10:00
陆城
胡家冲
10:20
陆城
栗树垴
11:10
陆城
高山
13:10
陆城
黄家淌
13:20
陆城
贺家淌
13:40
陆城
赵家堰
14:00
陆城
石滚淌
14:00
陆城
白竹园
14:30
陆城
禹家坪
16:00
陆城
潘家湾
16:30
陆城
渔关
6:45
陆城
孝感
7:00
陆城
渔关
7:30
陆城
庄溪
7:40
陆城
荆门
7:30
陆城
公安
8:00
陆城
水布垭
8:00
陆城
渔关
8:30
陆城
东港
8:40
陆城
草阜湖
8:50
陆城
五峰
9:00
陆城
当阳
9:00
陆城
渔关
9:50
陆城
襄樊
10:20
陆城
渔关
10:30
陆城
江家湾
10:30
陆城
米积台
10:40
陆城
恩施
11:00
陆城
渔关
11:40
陆城
渔关
12:30
陆城
五峰
13:00
陆城
东港
13:20
陆城
庄溪
13:20
陆城
当阳
13:30
陆城
百里洲
13:30
陆城
公安
14:00
陆城
沙市
5:40~17:30
滚动班
每20分钟一班
陆城
五峰
14:00
陆城
荆门
14:00
陆城
荆门
14:10
陆城
孝感
14:10
陆城
仁和坪
14:30
陆城
渔关
15:00
陆城
米积台
15:00
陆城
江家湾
16:00
陆城
汉口
5:55
221
陆城
武昌
6:30
201
陆城
武昌
7:30
205
陆城
武昌
8:30
209
陆城
汉口
9:40
213
陆城
武昌
10:50
207
陆城
武昌
11:50
223
陆城
武昌
13:50
225
陆城
武昌
15:00
215
陆城
武昌
15:30
217
陆城
汉口
20:00
汉1
陆城
宜昌
6:00~19:00
滚动班
每15分钟一班
陆城
长阳
7:00~17:30
滚动班
每15分钟一班
陆城
7:00~17:30
滚动班
每15分钟一班
宜昌
刘家场
7:50~15:50
滚动班
进站配载